Среда, 21 Ноября 2018

Ученический референдум
Категория: Новости, 26 Сентября 2018 15:54 Комментариев: 0

С 27 сентября по 6 октября 2018 года во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области проводится ученический референдум на тему «Как нам обустроить Самарскую губернию?» (далее – Референдум) .

Референдум проводит Министерство образования и науки Самарской области в целях реализации распоряжения Правительства Самарской области от 23.07.2018 № 588-р «Об утверждении планов мероприятий («дорожных карт») по реализации успешных практик, отобранных для внедрения на территории Самарской области в рамках стратегической инициативы автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации», и практик – финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации».

Принять участие в Референдуме с 27.09.2018 по 06.10.2018 посредством использования интернет-ресурса министерства (https://ref.asurso.ru/) могут обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет.

Подготовительные курсы для дошкольников "Букварята"
Категория: Новости, 17 Сентября 2018 17:30 Комментариев: 0

В МБУ "Школа № 46" ведется запись на подготовительные курсы для дошкольников "Букварята".

Начало занятий с 1 октября 2018 г. в 17.30 ч.

Занятия будут проводиться по следующим направлениям:

· развитие логики;

· развитие мелкой моторики рук;

· развитие речи;

· психология;

Организационное родительское собрание состоится 25 сентября 2018г. в 17.00 ч в актовом зале МБУ "Школа № 46"

Записаться на курсы и получить справочную информацию можно у Ивановой Ольги Владимировны (каб. 58, 63, 3 этаж)

Всероссийская встреча с родителями
Категория: Новости, 13 Сентября 2018 14:09 Комментариев: 0

14 сентября в 12.00 в ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоится Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства.

В рамках мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ЕГЭ и ОГЭ), Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Родители могут направить вопросы в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте livencev@mail.ru или на странице Рособрнадзора с социальной сети ВК.

Открытый урок "День солидарности в борьбе с терроризмом"
Категория: Новости, 3 Сентября 2018 14:38 Комментариев: 0

3 сентября 2018г. в МБУ "Школа № 46" прошёл открыртый урок, приуроченный ко Дню Солидарности в борьбе с терроризмом, с демонстрацией слайдов и показом документального фильма "Беслан" с приглашением старшего инспектора ОАО МКУ "ООП" Беловой Анастасии Юрьевны.

В школе были проведены мероприятия, посвященные Дню Солидарности в борьбе с терроризмом: клаччные часы, уроки мужества, линейка памяти, выставка рисунков, книжные и художественные выставки.

Читать дальше...
Торжественная линейка
Категория: Новости, 1 Сентября 2018 10:34 Комментариев: 0

Торжественная линейка, посвященная "Дню знаний" состоится 1 сентября 2018г в 10.00