Среда, 29 Января 2020

Профилактическая беседа по технике пожарной безопасности
Категория: Новости, 27 Декабря 2019 15:18 Комментариев: 0

27 декабря 2019 года для обучающихся 5-6 классов МБУ "Школа № 46" была проведена профилактическая беседа по технике пожарной безопасности. перед обучающимися выступил начальник караула 75 пожарно-спасательной части отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области лейтенант внутренней службы Окаёмов Д.В.

Изображение  Изображение  Изображение

Уважаемые жители Тольятти!
Категория: Новости, 26 Декабря 2019 15:07 Комментариев: 0

В 2019 году подарочными новогодними кондитерскими наборами от Губернатора Самарской области Д.И. Азарова будут обеспечены дети, проживающие на территории Самарской области:

- дети в возрасте от 2 до 15 лет (включительно на 31.12.2019), в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

- 16-17 летние дети, проживающие в многодетных семьях, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды (включительно на 31.12.2019).

На территории городского округа определен следующий порядок выдачи бесплатных подарков тольяттинским детям.

Для организованных детей указанной возрастной категории, посещающих школы и дошкольные образовательные учреждения городского округа Тольятти всех типов, в том числе посещающих группы кратковременного пребывания в дошкольных образовательных учреждениях, выдача новогодних подарков будет осуществляться по месту прикрепления детей к образовательному учреждению.

Воспитанники детских домов, дома ребенка получат новогодние подарки по месту проживания.

Для неорганизованных (не посещающих образовательные учреждения) всех категорий в возрасте от 2 до 15 лет (включительно) новогодние подарки выдаются с 16 по 30 декабря 2019 года с 08 до 19.00 в будние дни (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница) в территориальных отделениях ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Центрального округа» по следующим адресам:

- Автозаводский район – б-р Орджоникидзе, д. 16, каб. № 1;

- Центральный район  - ул. Карбышева, д. 9, каб. № 16;

- Комсомольский район - ул. Никонова, д. 2, каб. № 17.

Новогодние подарки для неорганизованных детей выдают родителям (законным представителям) по месту регистрации на территории городского округа Тольятти при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорта), и свидетельства о рождении ребенка.

Письмо Деду Морозу
Категория: Новости, 24 Декабря 2019 15:55 Комментариев: 0

В канун Нового года ученики 2 Б класса выполняли проект «Письмо Деду Морозу». В своих письмах ребята попросили здоровья, успехов и, конечно же, подарки не только для себя, но и для своих близких.

Протяни лапе руку
Категория: Новости, 23 Декабря 2019 08:59 Комментариев: 0

16.12.19г. обучающиеся 7А, 8А, 9А, 9Б МБУ "Школа № 46" классов стали участниками 1 городского фестиваля «Протяни лапе руку». Фестиваль проводился в целях поддержки и развития детско-юношеского волонтёрского движения «Ангелы для животных». Дети с большим энтузиазмом приняли участие в конкурсе фотографий «Я и мой питомец», в конкурсе социальной рекламы «Берегите животных». По результатам конкурса фотографий все дети, принявшие участие, получили грамоты, а также школьная команда получила грамоту за конкурс рекламы. Огромное удовольствие доставило общение с четвероногими друзьями – питомцами благотворительного фонда спасения животных «Добрый след»

Изображение   Изображение

Экскурсия «Ставрополь-Тольятти»
Категория: Новости, 20 Декабря 2019 16:51 Комментариев: 0

20.12.19г. обучающиеся 7А, 7Б, 8А классов посетили Тольяттинский  краеведческий музей с экскурсией «Ставрополь-Тольятти». Ребятам в очень доступной форме рассказали об истории нашего города. Дети стали участниками самых ярких событий двадцатого века: Гражданской и Великой Отечественной войн, строительства ГЭС, переноса города на новое место, превращения тихого провинциального городка в промышленный Тольятти.

Изображение  Изображение   Изображение

Лекция "Поведение на дороге в зимнее время"
Категория: Новости, 20 Декабря 2019 16:00 Комментариев: 0

19.12.2019г. в МБУ "Школа № 46" инспектор ГИБДД МВД России по г. Тольятти капитан полиции Хмелева Ю.В. провела лекию для обучающихся 5-х, 10-х и 11-х классов на тему "Поведение на дороге в зимнее время"