Среда, 23 Сентября 2020

Культура благотворительности: прозрачность и профессионализм НКО, противодействие мошенничеству
Категория: Новости, 6 Июля 2020 10:31 Комментариев: 0

Изображение Изображение Изображение Изображение

#ПРОкачакйЛЕТО63
Категория: Новости, 30 Июня 2020 16:20 Комментариев: 0

Расписание профильной online-смены "Занимательный калейдоскоп" 2020

РАСПИСАНИЕ  МЕРОПРИЯТИЙ  "ON-LINE МЕРОПРИЯТИЯ ЛЕТО - 2020"

#ПРОкачакйЛЕТО63

Дорогие ребята!

Проведи время с друзьями по интересам, не выходя из дома.

Мы организуем события в новом онлайн-формате, сохранив при этом все ценности живого общения и физической активности!

Тебя ждут энергичная зарядка, online-экскурсии, мастер-классы, спорт и танцы.

Ориентируясь на ваши пожелания и наши реальные возможности, мы подготовили для вас развлечения в виде творческих подкастов, квизвикторин, онлайн-марафонов и эстафет, онлайн-хакатонов, тривиал персьют, акций, квестов, челенджей, онлайн-тренинга и флешмобов.

Выбирая одно или несколько событий, можно самостоятельно сконструировать свой маршрут в онлайн-смене.

ONLINE-смена -это идеальная возможность провести время весело, интересно, с пользой и наполнить жизнь творческой деятельностью, позитивным общением.

Ваши любимые педагоги - на связи! Подключайтесь!

Активные ссылки на онлайн смены "Летнее время тольятти"

ПОСТ-РЕЛИЗ И ФОТООТЧЕТ «ОЗОРНЫЕ ПЕТЕЛЬКИ»
Категория: Новости, 30 Июня 2020 11:20 Комментариев: 0

В рамках реализации  масштабного проекта #ПРОкачайЛето63 #ЛетнееВремяТольятти  участники летней онлайн-смены «Занимательный калейдоскоп» приняли активное участие в реализации программы «Озорные петельки».

Ребята познакомились с техникой вязания игрушек «Амигуруми», узнали об истории возникновения техники, научились основным приемам вязания.

Во время онлайн-конференций участники онлайн-смены познакомились с условными обозначениями, употребляемыми в вязании крючком. Получили знания о назначении инструментов. Соответствие толщены пряжи и номера крючка, узнали, как правильно подобрать инструменты для вязания игрушек. Закрепили умения читать и понимать схемы вязания.

Самой первой и простой практической работой стал вязаный Кораблик. Следующие игрушки усложнялись: ребята связали Яблоко, затем Лисят и завершили изучение программы большой практической работой Зайка.

Так же за время реализации программы «Озорные петельки» ребята приняли участие в городских мероприятиях: рисовали рисунки для медиа-выставки «Яркие краски лета»; участвовали в виртуальной выставке декоративно-прикладного, художественного и технического творчества «С юбилеем, АВТОВАЗ»; приняли участие в мероприятии посвященном Дню России «Это Родина моя!»; поделились работами в медиа-выставке творческих работ «Парад Победы»; создавали работы в  технике сухого валяния по мастер-классам.

За время проведения занятий по программе «Озорные петельки» у участников онлайн-смены были сформированы знания о технике вязания «Амигуруми». Теперь ребята смогут радовать себя и своих близких игрушками собственного изготовления.

Безопасное лето
Категория: Новости, 30 Июня 2020 11:06 Комментариев: 0

Во исполнение решения оперативного совещания с руководителями территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области, департаментов образования администраций г.о. Тольятти и г.о. Самара в период летних каникул на сайте школы создан разде "Безопасное лето"

В новом разделе вы найдёте интересные мероприятия в дистанционном режиме, направленные на организацию безопасной жизнедеятельности

ПОСТ-РЕЛИЗ И ФОТООТЧЕТ «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ»
Категория: Новости, 29 Июня 2020 10:19 Комментариев: 0

В рамках реализации  масштабного проекта #ПРОкачайЛето63 #ЛетнееВремяТольятти  участники летней онлайн-смены «Занимательный калейдоскоп» приняли активное участие в реализации программы «Занимательная экология для детей».

За время проведения занятий  сформировали системы знаний об экологических проблемах и путях их разрешения, овладевали методами практической работы экологической направленности, обучались методам самостоятельного поиска, систематизации, обобщения научной информации современности; формировали мотивы, потребностей и привычек экологически целесообразного поведения и деятельности, пропагандировали здоровый образ жизни; развивали системы интеллектуальных и практических умений по изучению, оцениванию состояния и улучшения окружающей среды своей местности; развивали стремление к активной деятельности по охране окружающей среды.

Участники онлайн-смены изучали условия хранения пищевых продуктов на примере хлеба, изучили наличие крахмала в продуктах питания, количество нитратов в популярных овощах и фруктах. Оформили результаты опытов и представили выводы на онлайн-конференции.

Так же за время участия в программах онлайн-смены ребята совершили онлайн-экскурсию по памятникам природы Самарского края,  приняли участие в онлайн-походе на гору Тип – Тяв, во время которой был произведен виртуальный сбор материалов окаменевших видов. Во время онлайн-конференции дети поделились впечатлениями о просмотренных видеоматериалах.

Изображение  Изображение  Изображение

ПОСТ-РЕЛИЗ И ФОТООТЧЕТ «МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ»
Категория: Новости, 26 Июня 2020 10:09 Комментариев: 0

В рамках реализации  масштабного проекта #ПРОкачайЛето63 #ЛетнееВремяТольятти  участники летней онлайн-смены «Занимательный калейдоскоп» приняли активное участие в реализации программы «Многонациональная кухня».

Во время онлайн-занятий изучали историю, ассортимент и особенности приготовления блюд русской и украинской кухни, а затем, в домашних условиях, ребята смогли самостоятельно приготовить  такие блюда, как: блинчики, пельмени, каша гречневая с грибами, борщ украинский, котлеты, салаты, вареники и сырники.

Результаты практической работы обучающиеся предоставили в виде фотоотчётов и благодарных отзывов мам, папа, бабушек и дедушек, которые были вкусно накормлены.