Понедельник, 26 Февраля 2024

Психологическая помощь родителям

В 2023 году СГСПУ оказывает родителям бесплатную психолого-­педагогическую, методическую и консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Перейти на сайт >>> Психологическая помощь родителям

Разговоры о важном

Занятие проводится 1 раз в неделю в 1-11 классах Расписание

#Тольятти#СервисыМГН

Портал «Навигатор дополнительного образования Самарской области»

Решаем вместе

QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма

Самарский кадетский корпус МВД России
Категория: Новости, 24 Января 2024 16:21 Комментариев: 0

Категория: Новости, 23 Января 2024 15:33 Комментариев: 0

Уважаемые родители!

Самарский государственный социально-педагогический университет в 2023 году реализовывал проект просветительских мероприятий для родителей (законных представителей) детей по психолого-педагогической, методической и консультационной помощи в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (консультации для родителей). Проектом было охвачено 51330 родителей (законных представителей) детей Самарской области.

В 2024 году над указанным выше проектом работа продолжится.

Размещаем график просветительских мероприятий для родителей в январе и феврале 2024 года (с ссылками для подключения).

Хорошие новости недели (22 января)
Категория: Новости, 22 Января 2024 15:52 Комментариев: 0
ВФСК"ГТО"
Категория: Новости, 16 Января 2024 13:57 Комментариев: 0
1918-1925
Предпосылки возникновения комплекса ГТО
После победы Великого Октября страна укреплялась, набирала политическую мощь, а энтузиазм советских людей, их тяга к новому стали проявляться во всех сферах жизни — в труде, культуре, науке, спорте.
В послереволюционный период Советский Союз, на самой заре своего развития, оказался окруженным идеологически чуждыми государствами, что усугублялось еще и гражданской войной, которая шла внутри. Чтобы противостоять этим явлениям, нужны были сильные военные, а основой дисциплины, порядка и хорошей физической подготовки безоговорочно признавался массовый спорт.
Развитие физической культуры и обучение населения военным навыкам становятся в СССР приоритетными задачами, выполнение которых контролируется первыми лицами государства. В первый же год советской власти ВЦИК РСФСР принимает декрет «Об обязательном обучении военному искусству». Начиная с апреля 1918 года, мужчины и женщины от 18 до 40 лет обязаны обучаться военному делу по месту работы.
Для этих целей в 1920 году при академии Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) в Москве, а затем и в других учебных военных заведениях создается военно-научное общество (ВНО) и его отделения. Председателем ВНО избирается народный комиссариат по военным и морским делам М.Фрунзе. В 1923 и 1924 годах организуются Общество друзей воздушного флота (ОДВФ) и Общество друзей химической обороны и химической промышленности (ДОБРОХИМ).
Перед всеми этими организациями стояла, по сути, одна задача, сформулированная М.Фрунзе на первом Всесоюзном совещании ВНО в мае 1925 года: «Нам нужно покрепче внедрить в сознание всего населения нашего Союза представление о том, что современные войны ведутся не одной армией, а всей страной в целом, что война потребует напряжения всех народных сил и средств, что война будет смертельной, войной не на жизнь, а на смерть, и что поэтому к ней нужна всесторонняя тщательная подготовка еще в мирное время».
День Самарской губернии
Категория: Новости, 13 Января 2024 09:48 Комментариев: 0

Ученический медиацентр "Соловей" нашей школы участвует в конкурсе видеороликов ко Дню Самарской губернии от Навигаторы детства I Самарская область и запускает серию видео и аудио выпусков.
📢В первом выпуске ребята рассказывают про исторические факты, о становлении и развитии нашего региона. Приятного просмотра и пожелаем победы нашим ребятам!

"Губерния в стихах"
Категория: Новости, 13 Января 2024 09:07 Комментариев: 0

В честь памятной даты нашей области, представители ученического актива совместно с советником по воспитанию, Людмилой Вячеславовной и библиотекарем, Екатериной Ивановной, подготовили литературную гостиную. Приятного просмотра!