Понедельник, 9 Декабря 2019

Урок биологии в МБУ "Школа № 46"
Категория: Новости, 7 Ноября 2019 10:40 Комментариев: 0

30.10.19г.  на базе МБУ «Школа №46» было организовано занятие по биологии для ребят, выбравших в качестве ОГЭ этот предмет. Нашими гостями были обучающиеся МБУ «Школ №47» и МБУ «Лицей №58». Ребята повторили и закрепили материал по теме «Строение клетки. Отличие растительной и животной клеток», посмотрели микропрепараты в цифровой микроскоп. Итогом занятия стала практическая часть «Собери клетку» с использованием программы ADEM

Изображение  Изображение  Изображение

Реализация национальных проектов в г.о. Тольятти
Категория: Новости, 6 Ноября 2019 09:19 Комментариев: 0

НАЦПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»

• Нацпроект «Образование» в городском округе Тольятти реализуется по 6 федеральным проектам: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Социальная активность», «Учитель будущего», «Поддержка семей, имеющих детей»;
  • В 2019 году в  рамках проекта #Современная школа современным робототехническим и швейным оборудованием, оборудованием виртуальной реальности, оборудованием и материалами для ХАЙ-ТЕК цеха оснащены кабинеты технологии в МБУ «Лицей № 57» и МБУ «Гимназия № 77».
  • До 2024 года планируется оснастить еще 9 кабинетов технологии.

НАЦПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ»

• В 2019 году в 26 учреждениях дошкольного образования будет создано 588 дополнительных мест, в том числе 545 мест для детей раннего возраста.
  • Ведется строительство:
  • Детского сада в микрорайоне «Жигулевское море» на 120 мест (их них ясельного возраста - 45 мест).
  • Детского сада в микрорайоне «Калина» на 120 мест (их них ясельного возраста - 40 мест).
  • Физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом для СДЮСШОР № 8 «Союз».

НАЦПРОЕТ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

• Разработаны дополнительные меры социальной поддержки для медиков.
  • В конкурсе на присуждение именных премий главы г. о. Тольятти для лиц с ограниченными возможностями здоровья и добровольцев введена новая номинация «За социальную активность и милосердие», в которой могут участвовать медицинские работники.
  • Разработан проект постановления администрации о предоставлении врачам и среднему медперсоналу служебных жилых помещений в муниципальном специализированном жилищном фонде г.о. Тольятти.
  • Предусмотрены ежемесячные денежные выплаты на оплату жилого помещения, занимаемого по договору найма для медицинских работников.
  • Предусмотрены ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям врачей, работающим с высокотехнологичным медицинским оборудованием мест).

НАЦПРОЕКТ «КУЛЬТУРА» в 2019 году

• Поставка 7 новых пианино марки «Н. Рубинштейн» в 7 школ искусств и музыкальных школ города.
  • Открытие виртуального концертного зала в здании Тольяттинской филармонии.
  • Создание модельной библиотеки «Для друзей» на базе МБУК «Библиотека Тольятти» (ул. Голосова, 20).
  • Капитальный ремонт Тольяттинской филармонии.
  • Капитальный ремонт здания (помещений) Тольяттинского краеведческого музея.
  • 18 работников учреждений культуры прошли курсы повышения квалификации.Физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом для СДЮСШОР № 8 «Союз».

Персонифицированное финансирование дополнительного образования
Категория: Новости, 6 Ноября 2019 08:57 Комментариев: 0

Навигатор дополнительного образования 2019-2020

Лаборатория успеха. Лицей № 58
Категория: Новости, 31 Октября 2019 13:46 Комментариев: 0

В рамках проекта «Лаборатория успеха» в каникулярное время было организовано взаимопосещение занятий между школами-участницами проекта. Так, 29.10.19г. обучающиеся 9-х классов, сдающих ОГЭ по химии, посетили МБУ «Лицей №58», где было организовано занятие по проведению практической части экзамена. Ребята получили возможность поработать с реактивами, потренироваться в проведении химического эксперимента.

Изображение  Изображение  Изображение

Мама, папа, я - спортивная семья
Категория: Новости, 26 Октября 2019 11:37 Комментариев: 0

25.10.2019г. команда МБУ "Школа № 46" приняла участие в городском конкурсе "Мама, папа, я - спортивная семья", который проходил в МБУ "Школа № 16"

Посещение библиотеки
Категория: Новости, 24 Октября 2019 10:30 Комментариев: 0

23.10.2019г. ученики 7А класса МБУ "Школа № 46" посетили Городскую библиотеку. Обучающиеся прослушали лекцию о личности и судьбе М.Ю. Лермонтова.

Изображение  Изображение