Понедельник, 26 Февраля 2024

Психологическая помощь родителям

В 2023 году СГСПУ оказывает родителям бесплатную психолого-­педагогическую, методическую и консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте от 0 до 18 лет, профилактики социального сиротства. Перейти на сайт >>> Психологическая помощь родителям

Разговоры о важном

Занятие проводится 1 раз в неделю в 1-11 классах Расписание

#Тольятти#СервисыМГН

Портал «Навигатор дополнительного образования Самарской области»

Решаем вместе

QR-код против экстремизма QR-код против экстремизма

Фестиваль "Семья. Счастье. Сказка"
Категория: Новости, 2 Февраля 2024 09:46 Комментариев: 0

С 01.02.2024 по 05.03.2024 в МАУ "КЦ "Автоград" пройдет VII городской фестиваль "Семья. Счастье. Сказка", посвященный Году семьи в Российской Федерации.
В рамка Фестиваля проводится городской конкурс видеороликов "Семейная история".

Участниками конкурса являются семьи г.о. Тольятти, желающие принять участие, в любом составе, не зависимо от возраста. Заявки и видеоролики принимаются с 1 по 25 февраля 2024.
Номинации конкурса:
«Мастерская семейного творчества» (о творческой семье, ее жизни, достижениях);
«Мы вместе» (о патриотическом воспитании в семье или о семье военнослужащих);
«Семья чемпионов» (о спортивной семье, ее жизни, достижениях);
«История рода» (о династиях, о судьбе одного рода).
Заявки и видеоролики участников направляются на электронный  адрес https://forms.yandex.ru/cloud/65b396c390fa7b855335d8b4/  с 01 по 25 февраля 2024 года.

Выборы Президента России
Категория: Новости, 1 Февраля 2024 15:09 Комментариев: 0
С 15 по 17 марта - выборы Президента России
Категория: Новости, 1 Февраля 2024 13:31 Комментариев: 0
Выборы президента России Выборы президента России
ВФСК"ГТО"
Категория: Новости, 1 Февраля 2024 11:36 Комментариев: 0

1929-1938
ПЕРВЫЙ КОМПЛЕКС ГТО И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЕГО РАЗВИТИЕ

Ведущую роль в разработке новых форм и методов физического воспитания сыграл комсомол. Именно он выступил инициатором создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». 24 мая 1930 года газета «Комсомольская правда» напечатала обращение, в котором предлагалось установить всесоюзные испытания на право получения значка «Готов к труду и обороне». Речь шла о необходимости введения единого критерия для оценки физической подготовленности молодежи. Предлагалось установить специальные нормы и требования, а тех, кто их выполнял — награждать значком. Новая инициатива комсомола получила признание в широких кругах общественности, и по поручению Всесоюзного совета физической культуры при ЦИК СССР был разработан проект комплекса ГТО, который 11 марта 1931 года после общественного обсуждения был утвержден и стал нормативной основой системы физического воспитания для всей страны.
Цель вводимого комплекса — «дальнейшее повышение уровня физического воспитания и мобилизационной готовности советского народа, в первую очередь молодого поколения...». Основное содержание комплекса ГТО было ориентировано на качественную физическую подготовку сотен миллионов советских людей.
Начиная с 1931 года, активисты ОСОАВИАХИМа ведут широкую пропагандистскую деятельность, проводят занятия по противовоздушной и противохимической обороне на заводах и фабриках, в государственных учреждениях и учебных заведениях. К обязательным занятиям привлекаются все учащиеся общеобразовательных школ, профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведений, личный состав Вооружённых Сил СССР, милиции и некоторых других организаций.
Помимо обязательных занятий граждане проявляют самостоятельную инициативу заниматься физкультурой и спортом в свободное от работы и учёбы время посещают учебно-тренировочные занятия и участвуют в спортивных соревнованиях.

Читать дальше...
Хорошие новости недели (29 января)
Категория: Новости, 29 Января 2024 10:49 Комментариев: 0
ВФСК"ГТО"
Категория: Новости, 26 Января 2024 14:15 Комментариев: 0

1927-1928 год

В 1927 году путем слияний и реорганизаций нескольких военно-спортивных объединений в СССР создается самая крупная из специализированных общественных организаций — Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ).
Уже к началу 1928 года эта организация насчитывает около 2 млн. человек. По всей стране под эгидой ОСОАВИАХИМа строятся тиры, стрельбища, создаются аэроклубы и военно-спортивные кружки, где молодежь осваивает специальности радиста, телеграфиста, парашютиста, моториста, санитара, медсестры, пилота и др.