Воскресенье, 19 Мая 2019

Единый День Юнармии
Категория: Новости, 29 Апреля 2019 10:08 Комментариев: 0

27 апреля 2019г. на территории войсковой части №21208 (ул. Ворошилова, 2а) прошёл Единый День Юнармии.

Юнармейцы МБУ "Школа № 46" приняли участие в торжественном вручении знамени и военно-историческом квесте «История Победы». Помимо соревнований будущих защитников Отечества из Тольятти, Самары, Жигулевска и Ставропольского района ждало знакомство с выставкой военной техникой, которую организовал Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова, показательные выступления личного состава войсковой части №21208, полевая кухня и праздничный концерт с участием городских творческих коллективов.

Единый День Юнармии  Единый День Юнармии  Единый День Юнармии Единый День Юнармии

Субботник в МБУ "Школа № 46"
Категория: Новости, 27 Апреля 2019 12:50 Комментариев: 0

С 15 по 27 апреля 2019г. в МБУ "Школа № 46" прошли субботники по уборки территории. В субботниках приняли участие обучающиеся 5-11 классов, сотрудники школы и родители обучающихся. Территория была очищена от прошлогодней листвы, мусора, произведена побелка деревьев на территории МБУ.

Администрация МБУ "Школа № 46" выражает благодарность родителям и обучающимся, принявшим участие в субботнике по уборке территории.

Изображение   Изображение Изображение  Изображение

Родительское собрание будущих первоклассников
Категория: Новости, 24 Апреля 2019 16:05 Комментариев: 0

Благотворительный фестиваль "Весна детям"
Категория: Новости, 24 Апреля 2019 11:49 Комментариев: 0

18.05.2019г. в 13.00 на площади "Свободы" состоится церемония открытия благотворительногго фестиваля "Весна детям". Организатор фестиваля - АНО центр социальных проектов "Фабрика добрых дел"

"Весна детям" - это масштабный городской праздник детства и семьи, который включат в себя культурную, спортивную, развлекательную, образовательную и благотворительную программу.

Совместный урок по подготовке к практической части ОГЭ по химии
Категория: Новости, 23 Апреля 2019 09:54 Комментариев: 0

19.04.19г. в рамках проекта «Лаборатория успеха» МБУ "школа № 46" принимала у себя обучающихся МБУ «Школа №47». Учителя химии МБУ «Школа №46» Милохова О.С. и МБУ«Школа №47» Мещерякова А.Н. провели совместное занятие по подготовке обучающихся к практической части ОГЭ по химии. Ребятам были предложены задания (№22 в экзаменационной работе) по составлению цепочки превращений  («мысленный эксперимент»). А затем они получили возможность осуществить её практически (задание №23 в экзаменационной работе модели 2). Ребята вспомнили правила по технике безопасности при проведении химического эксперимента и умения обращаться с лабораторным оборудованием. После эксперимента обучающиеся вместе с педагогами ещё раз описали признаки проведённых реакций, дали характеристику реакций.

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

Химическая викторина в ТГУ
Категория: Новости, 23 Апреля 2019 09:43 Комментариев: 0

В рамках проекта «Лаборатория успеха» 18.04.19г. учащиеся 9А, 10А и 11А классов МБУ "Школа № 46" приняли участие в химической викторине, посвящённой 150-летию со дня открытия Периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева. Викторина проходила в ТГУ ИХиИЭ при участии ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот». В качестве домашнего задания ребята подготовили визитную карточку в виде видеоролика, в котором рассказали о химическом элементе калии. В ходе викторины ребята показали свои знания, а также узнали новые и интересные факты из химии. Также был тур по практической химии. В результате данного мероприятия наша команда получила диплом  победителя III степени. А также от ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот»  ребятам подарили подарки. Поздравляем!!!

Изображение  Изображение