Вторник, 16 Июля 2024

Парад памяти

Во всех общеобразовательных учреждениях города с 01.10.2022 стартовал цикл патриотических мероприятий, посвященных военному Параду 7 ноября 1941 года, истории г. Куйбышева – как запасной столицы СССР в годы Великой отечественной войны: уроки и классные часы мужества, экскурсии в музеи, освещение в различных формах истории самого Парада и его современной значимости, тематические выставки, конкурсы рисунков, сочинений, чтецов, агитбригад и т.д.

Ссылка на раздел «Парад Памяти» на Образовательном портале >>>

План мероприятий, посвященных Параду Памяти (ознакомиться .pdf)

7 октября в школе прошёл конкурс рисунков, посвященный темам Парада Памяти 2022 года. Мероприятие открывает цикл мероприятий, посвященных истории г. Куйбышева – как запасной столицы СССР в годы Великой отечественной войны.
Благодарим ребят за активное участие и ждём оценок жюри и результатов конкурса!

Изображение Изображение Изображение

11 октября 2022 года в МБУ "Школа №46"  прошёл конкурс стихотворений.
Ребята читали стихотворения патриотической тематики, вспоминая события военных лет. Благодарим всех участников конкурса!

ИзображениеИзображениеИзображение

14 октября 2022 года учащиеся школы учавствовали в конкурсе сочинений. Ребята старались и представили достойные работы. Благодарим за участие!

Изображение Изображение

17 октября в рамках проекта "Парад памяти 2022" в школе прошли Уроки мужества. Учащиеся узнали много интересной и познавательной информации о городе Куйбышев. О том какую роль в годы войны сыграла запасная столица нашей области.

Именно Куйбышеву в 1941 году было суждено стать запасной столицей Советского Союза, город превратился в крупнейший индустриальный центр Советского Союза, в котором развивались газовая, автомобильная, подшипниковая, нефтеперерабатывающая, авиационная и оборонная промышленности. За короткое время Куйбышев стал крупнейшим промышленным и оборонным центром СССР, обладающим необходимой инфраструктурой, чтобы стать запасной столицей страны. Дальнейшее развитие истории показало, что Куйбышев с честью справился с возложенной на него задачей.

В память и благодарность за мирную жизнь в 2016 году Самаре — Куйбышеву присвоено почетное звание «Город трудовой и боевой славы».

Изображение Изображение

19 октября ребята 46 школы приняли участие в конкурсе юных журналистов и блогеров. Члены жюри выбрали команду, которая разместила свою статью и творчески оформила в школьной газете. Благодарим юных талантливых журналистов и блогеров нашей школы за участие!

19 октября прошёл смотр строя и песни среди юноармейцев МБУ "Школа № 46" г.о. Тольятти, посвященный "ПАРАДУ ПАМЯТИ" в рамках международного патриотического проекта.
1 место занял - 8 "А". Поздравляем ребят!!!

Изображение Изображение

20 октября 2022 в МБУ Школа № 46 состоялся просмотр документальных фильмов, посвященных Параду памяти

Изображение Изображение

7 ноября 2022 года в г. Самара состоялся традиционный Парад Памяти. Обучающиеся МБУ «школа №46» смогли посмотреть его в стенах своей школы, подключившись к онлайн трансляции.
Всероссийский патриотический проект «Парад Памяти» посвящён военному параду 7 ноября 1941 года в г.Куйбышеве – запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны.

ИзображениеИзображение

07.11.2022 обучающиеся 7 «А» и 8 «Б» классов МБУ «школа №46» приняли участие в масштабном просмотре документального фильма «Парад 1941 года», который проходил в сквере 50летия АвтоВАЗа.