Вторник, 16 Июля 2024

Герои: день сегодняшний
Категория: Новости, 8 Мая 2024 12:38 Комментариев: 0

Сегодня в нашей школе прошла тематическая встреча обучающихся 6-8 классов с заведующей библиотекой №23 Мариной Викторовной Бухтояровой. Лектор рассказала о героях прошлого и настоящего времени, об истории появления георгиевской ленты, об орденах "Герой СССР" и "Герой Российской Федерации", о памятниках и архитектуре Самарской области. Вместе с лектором ребята размышляли над вопросами:

- Кто такой герой? Нужны ли герои?

Организатор встреч зам. директора по ВР Янбарисова Елена Васильевна при участии советника по воспитанию.

#всенародныйпраздникпобеды #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваТольятти
#НавигаторыДетства63 #Росдетцентр #Минпросвещения

Акция "Гвоздика Победы"
Категория: Новости, 8 Мая 2024 12:10 Комментариев: 0

В развитие сотрудничества между Тольятти и Бобруйском, а также укрепления дружественной, международной связи между Местной общественной организацией ”Белорусская национально-культурная автономия ”Неман“ (руководитель Демина Л.И.) и Ленинской районной организацией г. Бобруйска Республиканского общественного объединения ”Белая Русь“, предлагаем провести среди общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования второй тематический международный диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны - ”Гвоздика Победы“.
Подобная инициатива с каждым годом привлекает внимание общественности и становится символом поддержки образования и культуры среди молодого поколения.
Гвоздика – это нежный цветок, который в наше время ассоциируется с праздником Победы. Этот цветок напоминает нам о том, что мирное будущее стоило огромных усилий.
Проведение ”Гвоздики Победы“ посвящено Году семьи в России и Году качества в Беларуси. Образовательная акция в форме диктанта пройдет с 13 по 29 мая и позволит каждому проверить свои знания родного языка и пробудить интерес к повышению грамотности.
В акции "Гвоздика Победы" примут участие обучающиеся 4 - 11 классов.

Акция "Счастье в дом"
Категория: Новости, 8 Мая 2024 08:40 Комментариев: 0

Быть счастливыми мечтают и дети, и взрослые!
Что может быть лучше любящей семьи, в которой ты счастлив?
Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи.
В целях поддержки и развития семейных ценностей, укрепления института  семьи и создания благоприятной среды для семейного благополучия, в городском округе Тольятти с 1 мая 2024 года начала работу акция «Счастье в дом», в рамках которой  запланированы мероприятия по пропаганде института приемной семьи, распространению опыта воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

ИзображениеИзображение

Всероссийская акция "Окна Победы"
Категория: Новости, 7 Мая 2024 14:15 Комментариев: 0

Обучающиеся нашей школы вместе с учителями-наставниками и родителями присоединяются к Всероссийской акции #ОкнаПобеды.
#ОкнаПобедыТЛТ #ДвижениеПервых #ДвижпниеПервыхТЛТ #НавигаторыДетства

Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024 Самарской области
Категория: Новости, 7 Мая 2024 13:33 Комментариев: 0

В Самаре стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Самарской области.
Основной площадкой соревнований станет Самарский государственный колледж. В чемпионате примут участие 517 конкурсантов по 48 компетенциям: «Адаптивная физическая культура», «Дошкольное воспитание», «Информационная безопасность», «Клининг», «Массажист», «Поварское дело», «Портной», «Ремонт и обслуживание автомобиля», «Социальная работа «, «Столярное дело» и другим.

Акции "Парад идёт к ветерану"
Категория: Новости, 7 Мая 2024 12:23 Комментариев: 0

Юнармейский отряд "Юнармеец" 9А класса МБУ "Школа 46" г. Тольятти под руководством Уваровой Е.В. принял участие в замечательной акции "Парад идёт к ветерану". Ребята с огромным уважением и теплотой поздравили ветерана Великой Отечественной войны, Лобачева Сергея Савельевича, с Днём Победы! Они прошли маршем, прочитали трогательные стихи и создали незабываемую атмосферу праздника и памяти. Эти моменты напоминают нам о важности уважения и признания подвигов поколений, которые обеспечили нам свободу и мир. Акции подобные этой не только сохраняют историческую память, но и передают ценные уроки будущим поколениям. Браво ребятам за такой замечательный жест уважения к ветеранам! #mbu46 #school46TLT #образованиедлявсех #поделисьпозитивомТЛТ
#БессмертыйПолкРоссии #ВолонтерыПобеды #нетолько9мая #Парадидеткветерану