Среда, 23 Сентября 2020

Началось досрочное голосование
Категория: Новости, 25 Июня 2020 13:42 Комментариев: 0

Сегодня, 25 июня, стартовало досрочное голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

С 25 по 30 июня в Тольятти будет организовано досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Проголосовать заранее можно привычным способом - в участковой избирательной комиссии: в рабочие и выходные дни - с 8.00 до 20.00.
Горожанам, которые по тем или иным причинам не могут покинуть место жительства, выразить свое мнение поможет новая форма работы - бесконтактное голосование на дому. То есть тольяттинцы смогут проголосовать не только с 25 по 30 июня, но также непосредственно 1 июля. Чтобы воспользоваться таким правом, достаточно подать письменное заявление или устное обращение в участковую избирательную комиссию, и бюллетень для голосования будет доставлен на дом со всеми мерами предосторожности. При этом обратиться в УИК может как участник голосования, так и другой человек: родственник или работник социальных служб.

С 25 по 30 июня с 15.00 до 20.00 участковыми избирательными комиссиями для групп участников голосования будет организовано голосование на придомовых территориях и местах общего пользования. Информация о этом будет размещена на подъездах многоквартирных домов.

Узнать адрес своей участковой комиссии можно в территориальной избирательной комиссии, на сайте ЦИК РФ (www.cikrf.ru), на официальном портале администрации Тольятти (www.tgl.ru)

ПОСТ-РЕЛИЗ И ФОТООТЧЕТ «ПАРАД ПОБЕДЫ»
Категория: Новости, 25 Июня 2020 10:41 Комментариев: 0

В среду 24 июня 2020 г. в России состоялось главное торжественное событие, посвященное празднованию 75-й годовщины Великой Победы – военный парад – Парад Памяти.

Дата была выбрана историческая – 24 июня 1945 года состоялся первый Парад Победы. И вот спустя 75 лет  в историю России вписана новая страница.

В честь этого знаменательного события и в рамках реализации  масштабного проекта #ПРОкачайЛето63 #ЛетнееВремяТольятти участники онлайн-смены «Занимательный калейдоскоп» приняли участие в виртуальной выставке рисунков «Парад памяти».

В онлайн-выставке было представлено более 60 работ, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Изображение  Изображение  Изображение

Категория: Новости, 23 Июня 2020 10:35 Комментариев: 0

Изображение    Изображение

Памятка по пожарной безопасности на природе

ПОСТ-РЕЛИЗ И ФОТООТЧЕТ «ТОТ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВОЙНЫ»
Категория: Новости, 23 Июня 2020 10:29 Комментариев: 0

22 июня – трагический день для нашей страны. В этот день в далёком 1941 году фашистские войска вероломно напали на Советский Союз, началась кровопролитная Великая Отечественная война.

В настоящее время 22 июня – День памяти и скорби.

В рамках реализации  масштабного проекта #ПРОкачайЛето63 #ЛетнееВремяТольятти 22 июня участники онлайн-смены «Занимательный калейдоскоп» приняли участие в онлайн-акции «Тот самый первый день войны». Ребята почтили память всех солдат, героически сражавшихся и погибших на фронтах Великой Отечественной войны: прочитали патриотические и военные стихи и записали красивые видео.

Изображение  Изображение  Изображение

ПОСТ-РЕЛИЗ И ФОТООТЧЕТ «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ»
Категория: Новости, 22 Июня 2020 10:39 Комментариев: 0

В рамках реализации  масштабного проекта #ПРОкачайЛето63 #ЛетнееВремяТольятти  с 15 до 19 июня участники летней онлайн-смены «Занимательный калейдоскоп» приняли активное участие в реализации программы «Занимательная химия». Ребята научились готовить насыщенные и ненасыщенные растворы, познакомились с такими понятиями, как «перегонка», «фильтрование», научились изготовлять простейшие фильтры из подручных средств. Ребята познакомились с занимательными опытами по химии, которые можно провести в домашних условиях: занимались кристаллизацией поваренной соли из раствора, боролись с трудно выводимыми пятнами с помощью имеющихся бытовых подручных средств и познакомились с удивительными и необычными свойствами воды.

Участники онлайн-смены поделились своими результатами во время онлайн-конференции.

За время проведения занятий по программе «Занимательная химия» дети получили возможность расширить свои знания по химии, узнать что-то новое и интересное, выходящее за рамки школьной программы. Теперь ребята могут практически использовать свои знания не только в школе на уроках химии, но  и в быту.

Изображение Изображение  Изображение  Изображение

Интернет-урок "Профилактика наркомании"
Категория: Новости, 19 Июня 2020 11:04 Комментариев: 0

В июне 2020 года для участников онлайн-смены "Занимательный колейдоскоп" прошёл интернет-урок "Профилактика наркомании".

В рамках интернет-урока ребята ещё раз прослушали информацию о вреде наркотиков, а затем в режиме видео-конференции поделились рисунками на тему здорового образа жизни

Изображение  Изображение