Суббота, 27 Июля 2024

Круглый стол по вопросам организации сетевого взаимодействия в сфере политехнической направленности общего и дополнительного образования

В соответствии с планом мероприятий сетевого взаимодействия 23 сентября 2014г. в 14.00 в МБУ СОШ №46 по адресу бульвар Курчатова 16 состоится совещание специалистов учреждений общего и дополнительного образования г.Тольятти специализирующихся в сфере научно-технической направленности.

Основные вопросы мероприятия:

1. Анализ результатов деятельности учреждений-участников мероприятий политехнической направленности для обучающихся и педагогов сферы общего и дополнительного образования г.Тольятти по направлениям (по каждому образовательному учреждению):

• Квалифицированных пользователей ПК.
  • Развитие сети лабораторий сквозного проектирования, формирование системы взаимодействия учреждений-участников.

2. Формирование координационной группы учреждений, осуществляющих развитие сетевого взаимодействия участников в рамках каждого направления.

3. Презентация новой академической версии ADEM.

4. Реорганизация системы мероприятий политехнической направленности, реализуемых в рамках сетевого взаимодействия учреждений-организаторов г.о.Тольятти в 2014-2015 учебном году:

• Региональный конкурс пользователей ПК «Прима‑мастер» - МБУ СОШ №46, МБУ СОШ  №23, МБУ лицей №60, МБУ СОШ №75
  • Курсовая подготовка 1 и 2 года обучения по циклу семинаров-практикумов «Лаборатория сквозного проектирования: CAD/CAM/CAPP система ADEM + станок с ЧПУ» - МБУ СОШ №46, МБОУДОД ЦРТДЮ «Родник»
  • Подготовка педагогов и учащихся по направлению ««Классическое программирование» - МБУ СОШ №46, МБОУДОД ЦРТДЮ «Родник», МБОУ ДОД «ГЦИР», МБУ СОШ №2, МБУ СОШ №23, МБУ лицей №60, МБУ СОШ №75
  • Современные информационные технологии. Инженерная компьютерная графика - СГАУ г.Самара, ООО фирма «ЛД-Факториал», Группа компаний ADEM, МБОУДОД ЦРТДЮ «Родник», МБОУ ДОД «ГЦИР», МБОУДОД ДОО(П)Ц «Венец», МБУ СОШ №75, МБУ СОШ №2.

5. Разное.

Для оптимальной организации мероприятия просим сообщить количество предполагаемых участников от Вашего учреждения по адресу catrin@school46.tgl.ru или телефону 32-01-29.

___________________________________________________________________

6 сентября 2012г. в МБУ СОШ №46 состоялся круглый стол по вопросам организации работы лабораторий сквозного пректирования на базе учебных станков с ЧПУ и профессионального программного обеспечения CAD/CAM/CAPP системы ADEM V.8.2 в образрвательных учреждениях общего и дополнительного образования г.о.Тольятти.

Целью организации круглого стола является обеспечение эффективного применения имеющегося в образовательных учреждениях оборудования и программного обеспечения.

Пресс-релиз Круглого стола по вопросам организации работы лабораторий сквозного проектирования