Суббота, 27 Мая 2017

Мэрия городского округа Тольятти

Открытый региональный конкурс

"Инженерная компьютерная графика и применение ее в производстве"

Конкурс проводится в целях повышения мотивации учащихся к изучению современных информационных технологий, развития гибкого логического и пространственного мышления учащихся, профессиональной ориентация учащейся молодежи.

Проведение Конкурса способствует повышению качества и эффективности образовательного процесса, профессионального мастерства педагогов научно-технической направленности через распространение передового педагогического опыта, современных образовательных технологий, новых методов и форм обучения; способствует интеграции общего, дополнительного, начального профессионального и среднего профессионального образования.

Конкурс проводится для двух категорий участников:
  • учащиеся 9 – 11 классов учреждений общего и дополнительного образования, и студенты 1 – 2 курсов учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования в возрасте от 15 до 18 лет.  Кроме того, допускаются к участию учащиеся младше 15 лет при условии очного участия и способности доказать самостоятельность выполнения работы.
  • педагоги образовательных учреждений (учителя черчения, математики, информатики, технологии), методисты, заведующие структурными подразделениями и т.д.

Конкурс предусматривает для каждой категории участников две номинации:

1. «Моделирование трехмерных объектов в CAD и CAD/CAM системах»;
2. «Моделирование, проектирование в CAD/CAM системах и изготовление изделий на станках с ЧПУ».

Порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – заочный тур (экспертная оценка работ).

2 этап – очный тур (презентация работ).

_________________________________

Материалы конкурсов, в том числе и работы участников:

2015г.       2014г.    2013г.    2012г.    2011г.    2010г.    2009г.